352109, Краснодарский край, Тихорецкий р-н, п. Пригородный, Центральная ул., 27

8 (86196) 44113, mdou-ds-27@yandex.ru

ДЕТСКИЙ САД № 27 "ЧИПОЛЛИНО"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 27 "ЧИПОЛЛИНО"

ПОСЕЛКА ПРИГОРОДНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН

День защиты детей

В России и других странах мира 1 июня отмечают Международный день защиты детей. Это необычный праздник, который посвящается младшим, но более актуален он именно для взрослых. У школьников в этот день начинаются каникулы, а родители вспоминают об ответственности за безопасность, здоровье и моральное состояние своих детей.

После Второй мировой войны ситуация с правами человека пошатнулась во многих странах мира. Наступил глобальный послевоенный кризис, усугубилось социальное неравенство, и самой уязвимой категорией стали несовершеннолетние во многих странах мира. Тогда, в 1949 году, в Париже состоялась специальная сессия Международной демократической федерации женщин, на которой приняли решение учредить День защиты детей. Уже через год к празднику присоединилась 51 страна мира.
Дата праздника также была выбрана неслучайно. По некоторым историческим свидетельствам, в 1925 году 1 июня генконсул КНР в американском Сан-Франциско отыскал сирот, приехавших с его родины, и организовал им праздник по случаю традиционного китайского торжества Дуаньу. Это событие послужило прародителем для отдельного праздника в честь детей.
В наше время мероприятия по случаю Международного дня защиты детей проходят в более чем 60 странах.
У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.
Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа